Offene Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug. Lever mit sogen. Liverpool-Window I. Simmons, Manchester, England. 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 108,6 g. Div. Punzen in den Deckeln. Löwe, RS, p. Signiertes, vergoldenes Werk: "I Simmons, St. Ann's Square, Manchester, Fert.Nr. 30000. D. 5 cm. Nutzungsspuren, nicht funktionstüchtig. Zifferblatt mit Haarrissen, rest. Offene Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug in Silber mit weißem Emailzifferblatt mit römischen Ziffern. Verschraubte Chatons. Staubschutz. Funktionen: Stunde, Minute und kkleine Sekunde auf 6-Uhr.