Ohne Titel. 1975 Acryl auf Leinwand. 51,2 × 51,2 × 5,1 cm. (20 ⅛ × 20 ⅛ × 2 in.) Rückseitig auf dem Überspann mit Filzstift in Rot signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen: Novosad 75 51 x 51 ACRYL HAMBURG.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. An den Kanten stellenweise feine Bereibungsspuren, in den Ecken winzige Farbverluste. Im oberen linken und unteren rechten Bildbereich stellenweise oberflächliche Glanzunterschiede. Im linken unteren Bildbereich wenige winzige transparente Fleckchen. Im unteren Bildbereich ein einzelnes Pinselhaar auf der Farboberfläche. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck