Ohne Titel. 1989 Acryl über Siebdruck auf festem Papier. 106,5 × 79.5 cm. (41 ⅞ × 31 ⅛.2 in.) Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Middendorf 89.
Wir danken dem Künstler für freundliche Hinweise.. Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier technikbedingt leicht gewellt. Die Oberfläche im Schwarz stellenweise leicht berieben. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig in den oberen Ecken mit Klebeband auf den Unterkarton montiert, dieser wiederum auf Karton auf Keilrahmen montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck