Ohne Titel, aus der Serie „Schöne Tage im Hochschwarzwald“. 1999 15 Gemälde in Öl auf Karton, fest auf Holz montiert. Jeweils 22 × 27 cm, Gesamtmaß: 66 × 135,3 cm. (8 ⅝ × 10 ⅝ in., Gesamtmaß: 26 × 53 ¼ in.) Jeweils oben mittig mit Datum und Uhrzeit bezeichnet (in die nasse Farbe geritzt). Rückseitig ein Stempel der Galerie Rainer Wehr, Stuttgart. [3034]