Ohne Titel (Frau mit Palme, Herz, Sekt und Telefon). Farbserigraphie auf Karton. Unten mittig signiert und datiert “1983″. Exemplar 27/30. 100 x 70 cm. Auf Karton montiert
Seltenes und frühes Blatt der deutschen Künstlerin, die in den 1980er Jahren als eine Vertreterin der “Jungen Wilden” bezeichnet wurde. – Unterlagekarton leicht gebräunt und mit geringen Randläsuren, die Serigraphie sehr gut erhalten