Ohne Titel. (Unterwäsche). Farbserigraphie auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. Links unten bezeichnet “AP 6”. 1974. Motivmaße: 40,5 x 49 cm. Unter Passepartout montiert.
Typische Arbeit des US-amerikanischen Künstlers John Kacere (1920-1999), der zunächst den abstrakten Expressionisten angehörte, ab 1962 sich aber dem Photorealismus und Hyperrealismus zuwandte. Seine photorealistischen Werke zeigen meist die Mitte des weiblichen Körpers in Unterwäsche. – Passepartout etwas fleckig, sonst gut erhalten.