Oiva TOIKKA 1931-2019 Suite de treize sculptures mod. Birds – création 1972 Verre soufflé Édition Iittala Etiquette de l'éditeur Signée, datée et numérotée 7,5 × 5,5 cm A set of thirteen blown glass Birds sculptures by Oiva Toikka for Iittala Designed in 1972 2.95 × 2.16 in.