„SIMULTAN“. 1995 Acryl auf Leinwand. 55 × 75 cm. (21 ⅝ × 29 ½ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert, bezeichnet und datiert: olav christopher Berlin 1995. Auf dem Mittelkreuz mit Filzstift in Schwarz signiert, betitelt, mit den Werkangaben bezeichnet und datiert: OLAV CHRISTOPHER JENSSEN “SIMULTAN” ACRYLIC ON CANVAS 55x75 cm BERLIN MARCH-JUNE 1995. Ebendort ein Stempel der Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). In den Außenkanten an wenigen Stellen leichte oberflächliche Bereibungen. Punktuell winzige weiße Farbfleckchen (vermutlich Atelierspuren). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck