Lot 17 Oliera in argento sbalzato, fuso e cesellato con ampolle in cristallo molato, Cesena prima metà del XIX secolo, argentiere Giovanni Pasini base rettangolare poggiante su piedini zoomorfi con stemma cardinalizio sulla fascia, porta ampolle con talamoni e cariatidi unite da festoni, bella presa sagomata con pappagallino in argento dorato.gr. 1260, cm 29x15x31