Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) A Kairouan - 1968 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "OD, 68", contresignée, datée, située et dédicacée au dos "O. Debré, à Kairouan, aout 68, Pour Jacqueline et Georges, D.O." Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre. Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right, signed again, dated, located and dedicated on the reverse