Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Rose rayé gris de Toulouse - 1997 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Rose rayé gris de Toulouse, Juillet 97" Hauteur : 60 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre. Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse