Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Royan port ocre mauve - 1967 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "OD, 67", contresignée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, Royan, Avril 67, Port ocre mauve" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre. Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse