OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954, ) Cavalieri d'ellissi 1983
olio su carta intelata, cm. 156x196 firma data e titolo al retro Le Arti News, Mostra Personale di Omar Galliani Due Ci s.r.l Roma 1985 pag. 47; Color rivista d'Arte Contemporanea 1983 pag. 27 autentica dell'Autore su foto provenienza: Galleria Studio G7 Bologna