Auction archive: Lot number 27

€1,000 - €1,500
ca. US$1,217 - US$1,826

€1,000 - €1,500
ca. US$1,217 - US$1,826

OMEGA, Automatic Circa 1950 Ref : 11222576 Montre automatique à bumpers pour homme, en or rose 18K, mécanique à remontage automatique calibre 354, avec seconde centrale en acier bleui. Cadran crème avec index appliqués en rose sans défauts. Bracelet cuir marron en crocodile d’origine et signé terminé d’une boucle ardillon en or rose 18K signée et poinçonnée. La montre se présente dans un bel état d’origine. Diamètre : 34.5 mm. Poids brut : 42.39 gr. Longueur : 22 cm.

30 Jan 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

30 Jan 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762