Omega Cosmic Vollkalender Armbanduhr, Ref. 2486-2 Schweiz, um 1948 Vergoldetes Handaufzugswerk, Kaliber 27 DLPC; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde, Vollkalender, Mondphase Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse und originale Dornschließe aus vergoldetem Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband Werk Nr. 11205764 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 22 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 51 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Monatsstellung bleibt stecken Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400