Omega-Herrenarmbanduhr - Vintage 1952 Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. Modell: Seamaster Automatic. 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 46,6 g. Auf dem Zifferblatt sign.: OMEGA Automatic, Seamaster. Auf dem Werk bez.: OMEGA Watch Co. Swiss 13768307, Kaliber 354, 17 Jewels. Gehäuse-D. 3,2 cm. L. ca, 18,5 cm. Stahl-Faltschließe der Fa. Di-Modell. Funktionstüchtig, Gebrauchsspuren. Handaufzug mit Automatikwerk. Die Armbanduhr stammt aus den Jahren 1952-53 (Vintage). Das Kaliber 354 wird seit 1952 produziert. Silbriges Zifferblatt mit Goldzeigern und Gold-Indizes. Lederarmband. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.