OMEGA Marine Chronometer vers 1976 Grande montre bracelet d'homme en acier. Boîtier rectangulaire en acier à lunette vissée en acier. Cadran noir avec index bâton peints, dateur à 6 heures, trotteuse centrale. Mouvement megaquartz F 2, 4 MHz .Cal : 1511 (pile à remplacer). Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée Oméga Petit bracelet à 11 maillons seulement. Cadran, boîtier et mouvement signés, cartouche n°37057498. Dimensions : 32 x 46 mm Dans son écrin de voyage Stainless steel wristwatch «Marine Chronometer» by Omega.