OMEGA SEAMASTER 600 "PLOPROF" 1st Generation réf. 166.0077, vers 1970. Rare montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rectangle. Lunette tournante. Couronne de remontoir à gauche. Cadran bleu avec dateur à 3h. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique calibre 1002. Bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 55 x 45mm. FINE AND RARE STAINLESS STEEL SELF WINDING DIVER'S WRISTWATCH.