OMEGA (Seamaster Aqua Terra -Railmaster 500 ft réf.168.1111), vers 2004 Belle montre de sport dite Railmaster inspirée de la montre antimagnétique de 1957, destinée aux ingénieurs et conducteurs de trains de l’époque. Boîtier en acier grande ouverture à lunette lisse et fond vissé transparent (verre saphir hublot laissant apparaître le mouvement décoré). Cadran noir mat à grande trotteuse seconde pointe, larges index luminova et aiguilles flèche luminescentes en acier. Deux bracelets : un Omega en crocodile (crocodylia spp Annexe II B) à boucle déployante d’origine et un en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 2403A Swiss. Diam. 39 mm. État: Très bon état (Écrin coffret en bois Omega d’époque).