Auction archive: Lot number 88

€2,500 - €3,000
ca. US$2,809 - US$3,371
€4,000
ca. US$4,494

€2,500 - €3,000
ca. US$2,809 - US$3,371
€4,000
ca. US$4,494

OMEGA Speedmaster, Ref. 105012 - 65 vers 1965 Large chronographe en acier, lunette noire fixe avec échelle tachymétrique (usures), couronne et fond visés, deux poussoirs ronds. Cadran noir avec logo et index appliqués, trois compteurs pour l’indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, index et aiguilles luminescents, (belle patine vanille), trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage manuel, cal 321. Bracelet en acier à boucle déployante 1171/1. Cadran, boîtier et mouvement signés Diamètre : 42 mm Même propriétaire depuis son acquisition vers 1965. Stainless steel Speedmaster wristwatch by Omega, circa 1965.

15 Jun 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

15 Jun 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762