ONUPHRIO. ONUPHRII . PANVINII VERONENSIS . FRATRIS EREMITAE . AUGUSTINIANI CIVITAS . ROMANA. VENETIIS, Ex officina Erasmiana, apud Vincentium VALGRIFIUM, 1558. Un volume, petit in-8, paginé de pp. 289 à 656, pleine reliure de l'époque en vélin souple à rabats, tranches dorées, titre manuscrit en long sur le dos. Trace de mouillure sombre (encre ?) sur les tranches, pénétrant quelque fois sur les marges supérieures. Volume II, seul.