Messing. Schaft mit stilisierten Blüten aus bunter Emaille verziert. Messing mit reliefiertem ornamentalen Dekor. Emaille mit minimalen Fehlstellen, Gebrauchsspuren. Länge 45,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?