or jaune 18k (750), stylisée d’un oiseau aux ailes déployées striées ou à écailles ajourées, la tête pavée de diamants et le corps serti de rubis synthétiques calibrés. Poids brut : 12,7 gr – Dimensions : 6,5 x 4,5 cm A diamond, synthetic calibrated rubies and 18k yellow gold brooch.