or jaune 18k (750), stylisée d’un serpent, la tête ornée d’une améthyste piriforme, le corps serti de diamants taille brillant et de saphirs roses montés sur or noir. Poids brut : 14 gr – Tour de doigt : 56 An amethyst, diamond, pink sapphire and 18k yellow gold ring.