or jaune et gris 18k (750), stylisées de marguerites centrées d’un saphir rond dans un entourage de diamants taille ancienne, travail ancien. Ecrin de la maison Jean Pacchiotti Monte Carlo. Poids brut : 5,7 gr – Hauteur : 1,2 cm Poids total des saphirs env.: 1,32 cts – Diamants : 1,80 cts env. A pair of earrings set with a round-cut sapphire and old-cut diamonds.