Ordre de la Légion d'honneur - Lot de deux modèles de luxe: Ve République, une étoile d'officier en vermeil et émail, les branches à filets, les centres en trois parties, la couronne en haut-relief, poinçon au crabe, ruban à rosette, dans un écrin en cartonnage marron de la maison Arthus Bertrand (63 x 43 mm); IIIe République, une étoile de chevalier en demi-taille, en argent et émail, les branches à filets, les centres en or en trois parties (éclat au revers), ruban (35 x 24 mm). France, XXe siècle. SUP et TTB