Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque de grand-croix au chiffre de Mohamed El Naceur Bey (1906-1922), fabrication tunisienne en argent et émail (petits éclats de surface), travail en pointes de diamant, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de nègre. On joint un insigne en métal fondu reprenant la forme de l'ordre du Medjidie de Turquie avec un centre peint. Diamètre: 79 mm Tunisie, début du XXe siècle. TTB