Bronze, am Sockel bezeichnet L. Hottot, 1. Viertel 20. Jh., ehem. farbig bemalter Bronzeguss in Form einer jungen Dame, die in aufreizender Haltung auf einem Hocker sitzt, H. ca. 47 cm, Fuß vom Hocker gebrochen, Sockel i. hinteren Bereich leicht eingedrückt, Altersspuren. (DOC)