Auction archive: Lot number 96

Oriosa Vintage Chronograph, Schweiz, um 1955

Opening
€300
ca. US$329
€475
ca. US$522

Opening
€300
ca. US$329
€475
ca. US$522

Oriosa Vintage Chronograph Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber Landeron 248; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Verschraubter Boden Gehäusedurchmesser: 37 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 56 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas, Zifferblatt mit Alterspatina Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

13 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

13 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222