Oriosa Vintage Chronograph Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber Landeron 248; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Verschraubter Boden Gehäusedurchmesser: 37 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 56 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas, Zifferblatt mit Alterspatina Schätzpreis des Auctionata Experten: 600