» größer Orlowski, Hans. Zehn Holzschnitte. Titel und 10 monogrammierte Original-Holzschnitte. 37 x 26,5 cm. Lose Blatt in OUmschlag (im Bug mit langem Einriss, leicht knickspurig, etwas lichtrandig, gering angeschmutzt). Potsdam, Offizin Eduard Stichnote, 1946. Schwarzenberger 412. – Zweite Ausgabe. Eines von 300 (Gesamtauflage). Impressum vom Künstler signiert. – Titel mit kleiner Knickspur in der unteren rechten Ecke. Gering gebräunt, sonst wohlerhalten.