Auction archive: Lot number 275

€12,000 - €18,000
ca. US$17,266 - US$25,899
€15,000
ca. US$21,582

€12,000 - €18,000
ca. US$17,266 - US$25,899
€15,000
ca. US$21,582

orologio da tavolo in cristallo, bronzo dorato e porcellana dipinta Napoli, secondo quarto del XIX secolo A NAPOLITAN CRYSTAL, GILT BRONZE AND PORCELAIN CLOCK, SECOND QUARTER OF 19TH CENTURY, WITHIN A GLASS BELL, THE WOODEN BASE ADDED il quadrante circolare, la base centrata da placca in porcellana probabilmente di Dresda dipinta con un cupido con lira, entro campana di vetro, la base lignea non pertinente l'orologio cm 51