Auction archive: Lot number 45

Orologio elettrico da tavolo francese, inizio sec. XX - corpo in ottone poggiante su base circolare in legno, con campana di protezione in vetro, quadrante in metallo argentato firmato "Bulle Clock", numeri arabi stampati, lancette a pera - alt. cm 3...

Auction 29.04.1997
29 Apr 1997
ITL400,000 - ITL600,000
ca. US$236 - US$355
ITL460,000
ca. US$272

Auction 29.04.1997
29 Apr 1997
ITL400,000 - ITL600,000
ca. US$236 - US$355
ITL460,000
ca. US$272

Orologio elettrico da tavolo francese, inizio sec. XX - corpo in ottone poggiante su base circolare in legno, con campana di protezione in vetro, quadrante in metallo argentato firmato "Bulle Clock", numeri arabi stampati, lancette a pera - alt. cm 36 (da revisionare)

29 Apr 1997
Christie's
Rome

29 Apr 1997
Christie's
Rome