Oskar Kokoschka (1886-1980), Blick über die Binnenalster auf Hamburg, Farbserigrafie auf Velin, u. re. im Druck sign., u. li. im Druck bez. ''Hamburg, 1961'', darunter mit Bleistift num. ''XXXV'', im Blattrand etwas unfrisch., 24 x 32 cm, Blattmaße 40 x 50 cm
Oskar Kokoschka (1886-1980), Blick über die Binnenalster auf Hamburg, color serigraph on wove paper (papier vélin), signed in print lower right, inscribed in print lower left ''Hamburg, 1961'', below numbered in pencil ''XXXV'', somewhat unfresh in margins, 24 x 32 cm, sheet dimensions 40 x 50 cm