Farblithografie (nach Aquarellzeichnung), ¨Rosen in Glasvase¨ (1961), unten links Drucksignatur und -datierung, ca. 49x60cm (in Passepartout), gerahmt (73x83cm), stark gebräunt, leicht (stock-)fleckig, Papier leicht wellig