Gouache auf Papier Österreich, 1920er Jahre Oskar Laske (1874-1951) – Österreichischer Maler, Grafiker, Illustrator und Architekt Mitte unten signiert „O. Laske“ Rechts unten betitelt „1. Mai / Aufmarsch“ Maße: 17 x 21 cm Provenienz: aus österreichischem Privatbesitz Ein seltenes, zeithistorisches Dokument von der Hand des populären österreichischen Malers und Illustrators; Papierarbeiten von Oskar Laske erzielen bis zu 39.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600