Oskar Schroeder 1877 Dresden – 1958 Meissen
Gouache auf beigefarbenem Papier. In der Darstellung u.re. signiert "O.Schroeder " und datiert.
Provenienz: Nachlass Oskar Schroeder.
Riss (2,5 cm) am Rand o.Mi. Kleine Knicke an den Ecken, Randbereiche knickspurig. Teils kleine Wasserflecken.
Masse: 56,5 x 37 cm.
Oskar Schroeder
1877 Dresden – 1958 Meissen
Porzellanmaler an der Kgl. Porzellan-Manufaktur Meissen (Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen).
Masse: 56,5 x 37 cm.
Oskar Schroeder
1877 Dresden – 1958 Meissen