VERTS PÂTURAGES Gouache signée en bas à droite. 55 x 64 Bibliographie: Gaston Louis Marchal, Ossip Zadkine la sculpture toute une vie, reproduit pleine page 239. Un certificat du centre de recherches sur l'oeuvre de Zadkine de Bruxelles sera remis à l'acquéreur.