Otto Dix 1891 Untermhaus bei Gera – Singen 1969 Nelly II Radierung mit Kaltnadel auf Maschinenbütten von „BSB“. (19)24. Ca. 19,5 x 14 cm (Blattgröße ca. 47,5 x 35,5 cm). Ein „Probedruck“ außerhalb der Auflage von 70 Exemplaren mit diesen Blattmaßen. Signiert und datiert unten rechts.