Farblithographie. 1951. 57,0 : 45,0 cm (69,5 : 53–54,0 cm). Signiert, datiert, betitelt und als »Probedruck« bezeichnet.
Auf leicht getöntem Kupferdruckpapier. – Vor der Auflage von gerade einmal 57 Exemplaren entstandener Probedruck. – Zeichnungsstein in Ocker, Flächenstein in Rosa gedruckt. – Als Probedruck auf etwas schmalerem Papier als die Auflage.
Hinter Passepartout montiert.
Karsch 193 b
Hinter Passepartout montiert.
Karsch 193 b