Lithographie. 1966. 53,5 : 52,0 cm (80,5 : 57,2 cm). Im Stein monogrammiert und datiert.
Auf gelblichem festen Kupferdruckpapier. – Zustand vor der Schrift, aber unsigniert. Karsch nennt in dem großen Papierformat (weißes Offsetpapier) nur 30 signierte Exemplare ohne Schrift, weitere 100 und 500 dann mit der Schrift.
Karsch 307 c
Karsch 307 c