Auction archive: Lot number 364

OTTO DIX Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen: Bodenseelandschaft (mit Schwänen).

OTTO DIX Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen: Bodenseelandschaft (mit Schwänen). Am Ufer des Überlinger Sees. Lithographie 1965/66. Karsch 305, b. - Expl. 36/65. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin mit dem Verlegertrockenstempel von Wolfgang Ketterer. 49 x 65,5 cm (Blatt: 50 x 65,5 cm). Erschienen in „Europäische Graphik“, Mappe V. [ms]
Karsch 305, b.

Karsch 305, b.