Otto Eduard Pippel * (Lodz 1878-1960 Planegg) Herbst (Kühe am Wasser) Öl auf Leinwand; 47,5 × 42,5 cm Signiert rechts unten: Otto Pippel. Rückseitig auf Etikett betitelt: Herbst