Sitzende alte Frau, 1944, Kohlezeichnung, 62 x 44 cm (Pp-Ausschnitt), unt. signiert u. dat., unt. Glas ger., im Holzprofilrahmen, Gesamtgröße: 84 x 65 cm, Papier gebräunt Maler u. Graphiker.