Otto Pfeiffer. 1850 Kirchschlag - 1937 Wien. War Schüler von Anton Schrödl und Mitglied des Albrecht-Dürer-Bundes. Sign. Stilleben mit Pfirsichen und Trauben. Öl/Lwd. 32 x 46 cm. R Abkürzungsverzeichnis