Otto von Bismarck, Fritzsche, Marcus/Markus (Bildhauer des 19./20. Jh.). Zinkguss bronziert, Sockel vorne mit Schriftzug "Wir Deutschen fürchten Gott, sonst Nichts auf der Welt!", rückseitig "M. Fritzsche"; altersbedingte Gebrauchsspuren; H: ca. 59,5 cm, Sockel ca. 22 x 22,5 cm; Gewicht ca. 8,26 kg. Limit: 180,00 €