Otto WOLS (Berlin, 1913- Paris, 1951) LA VILLE, circa 1948 Aquarelle et encre sur papier signé en bas à droite "WOLS" "LA VILLE"; WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 28 Largeur : 19,50 cm Provenance : Vente Paris Drouot-Montaigne, Me Watine-Arnault, 30 mai 1990, lot 83 Collection Pierre et Franca Belfond Expositions : Paris, La Galerie, "Vous avez dit: bizarre...", 29 avril - 19 juin 2004 Commentaire : Un certificat de Grety Wols sera remisà l'acquéreur