Ovale Deckeldose, Ende 20 Jh., punziert Russland, 2. Kokoshnik-Marke, Silber 84 zolotniki (875/000), glatte Wandung mit rosafarbenem Transluzid-Emailledekor, Deckel mit umlaufendem weißen Emailleband und aufgelegtem Schleifendekor mit Diamantrosen und Rubincabochonbesatz, L. 6 cm, Bruttogew. ca. 62 g, im Etui, L. 9 cm