Ovale Deckeldose, Österreich-Ungarn, Mitte 18. Jh., BZ: Wien, 1757, MZ: FI, Silber 13 lötig (812,5/000), leicht gebauchter Korpus mit mehrfach gekniffener Wandung, scharnierter Klappdeckel, komplett mit Schloss und Schlüssel, alte Rest. am Deckel, L. 20,5 cm, ca. 866 g