Ovaler Salontisch im Barock-Stil. 20. Jh. Ca. 60 x 115 x 60 cm. Kleiner Beistelltisch mit ovaler, roten Marmor imitierender Tischplatte auf goldfarben gefasster, gedrungener Mittelstütze mit Palmetten- und Volutenschnitzereien. Alters-/Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.