leicht passige Form, Rand mit Rocailledekor u. seitl. Aussparungen zur Handhabe, ziseliertem Wappen im Spiegel sowie Widmung im Boden, Silber- u. Herstellerstempel, ca. 266g, L ca. 29,5cm, leichte Gebrauchsspuren